Первый заместитель Зюганова Юрий Афонин прилетел в Барнаул

Юрий Афонин
Юрий АфонинФото: vk.com/yury_afonin

Первый зампред центрального комитета КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин 14 июля прилетел в Барнаул. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ИА «Банкфакс».

По данным издания, визит Афонина никак не анонсировали заранее. Партийный функционер собирается встретиться с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Целью встречи станет обсуждение ситуации на рубцовском одномандатном округе №40, где, одновременно с лидером алтайской КПРФ Марией Прусаковой, на выборы в Госдуму планирует пойти предприниматель и экс-коммунист Владимир Попов. Также в предвыборную гонку на округе намерены включиться представители «Коммунистов России» и «Родины». Это Елена Курносова и Евгений Астаховский соответственно.

Источники «Политсибру» подтверждают факт визита Афонина. Однако поездку называют полностью плановой. В рамках визита в Сибирь Юрий Афонин также заезжал в Новосибирск и посетит Горно-Алтайск. И запланировал эту поездку коммунист еще неделю назад. Однако теперь ситуация с выдвижением Владимира Попова попадет в перечень вопросов, которые так или иначе он возьмет на контроль. И разговор с краевыми властями действительно может состояться.

Напомним, что о выдвижении Владимира Попова по округу №40 стало известно 13 июля. При этом он не будет представлять ни одну из политических партий.

Владимир Попов

Алтайский депутат Попов попытается попасть в Госдуму без КПРФ

Новости

Причем избираться он намерен по протестному округу №40, где ему предстоит конкурировать с главой алтайских коммунистов Прусаковой

265


Комментарии (0)

1000