Директор бийского предприятия задолжал сотрудникам 7,3 млн рублей

Деньги
ДеньгиФото: pixabay.com

Следователи возбудили уголовное дело против директора бийского «Дорожно-строительного управления №1» за то, что не платил работникам зарплату несколько месяцев, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в период с декабря 2020 по июнь 2021 руководитель задолжал 133 работникам 7,3 млн рублей. Сейчас следователи собирают доказательства, чтобы направить дело в суд.

Помимо этого краевая прокуратура в отношении директора компании возбудила дело об административном правонарушении: он не предоставлял сведения об образовавшейся задолженности. По данным ведомства, материалы направили для рассмотрения в алтайское управление федеральной службы государственной статистики.

Напомним, что в июне медперсонал барнаульской горбольницы №5 (а именно 23 человека) добился получения денег за работу с ковидными больными. Санитарам не выплатили положенные 30 тысяч рублей за работу в мае.

В апреле 2021 года алтайский следком завел дело о невыплате зарплат на директора барнаульской фирмы «Алтай-Сдобри». С октября по декабрь 2020 года руководство не платило деньги 16 сотрудникам и задолжало им более 770 тысяч рублей.

Альберт Лунев

Директора еще одной компании депутата Лунева обвинили в невыплате зарплаты

Новости

В этот раз дело завели на руководителя «Алтай-Сдобри»

0


Комментарии (0)

1000