Алтайский депутат Попов попытается попасть в Госдуму без КПРФ

Владимир Попов
Владимир ПоповФото: Илья Клементьев

Крупный алтайский предприниматель и депутат краевого Заксобрания от КПРФ Владимир Попов намерен баллотироваться в Госдуму по избирательному округу №40 (Рубцовский). Об этом сообщает избирательная комиссия Алтайского края.

Эту информацию подтвердил и прокомментировал «Политсибру» и сам Владимир Попов.

«С полной ответственностью могу заявить, что мой жизненный опыт позволит быть полезным своему родному Алтайскому краю и его жителям в реализации совершенно нового подхода в развитии региона», – заявил депутат.

А решение пойти именно самовыдвиженцем продиктовано тем, что, по мнению Попова, во всех политических партиях процветают интриги. От которых люди попросту устали. А нынешняя КПРФ, от которой Попов прошел в краевой парламент действующего созыва, и вовсе уже не та.

«Сегодня уже ничего не осталось в ней от светлого советского прошлого: ни идей, ни ценностей. Только собственные интересы «вождей нового типа», которые не имеют никакого практического опыта ни в производстве, ни в управлении, а решают лишь собственные личные задачи», – дал Попов неутешительную оценку теперь уже бывшей для себя партии.

К слову, именно по избирательному округу №40 идет в Государственную Думу и лидер алтайской КПРФ Мария Прусакова. С ней у Попова несколько лет назад был некий конфликт, из-за которого его даже исключили из партии.

Также по округу №40 пойдут и другие действующие депутаты краевого парламента: Людмила СусловаСправедливая Россия»), Ирина ШудраЛДПР»), Владислав ВакаевНовые люди»). «Единую Россию» представит депутат БГД Сергей Струченко. А «Родину» - бизнесмен Евгений Астаховский.

При этом не так давно разногласия между Поповым и Прусаковой были будто бы улажены, и он даже стал кандидатом от КПРФ в краевой парламент по «родному» ребрихинскому округу № 10. Решение об этом было принято на партийном съезде 10 июля, но уже 12 июля Попов подал документы на Госдуму. То есть можно предположить, что идти от партии в АКЗС он и не планировал.

Его самовыдвижение в ГД, да еще и по округу Прусаковой (на которую партия делает большие ставки) опровергает все предположения о возможном перемирии. Тем более, что он будет противостоять Прусаковой практически лично. И на выборы с КПРФ в АКЗС он не пойдет.

Напомним, выборы в Государственную Думу пройдут с 17 по 19 сентября. В Алтайском крае они также совпадут и с выборами в Законодательное собрание региона.

КПРФ

Алтайские коммунисты определились, кого отправят на выборы в краевой парламент

Новости

Кандидаты от КПРФ будут на всех избирательных округах

1222


Комментарии (11)

1000

Валерий Ильин

Знаю Попова лично- он человек дела!

Карина

Очень достойная кандидатура! Сразу видно,если человек решился на такой смелый шаг- человек дела!

Семеновна

Во, а то сколько можно было ждать, давно пора было самому выдвигаться! Народ наоборот полностью это поддерживает!

Гость 1

Когда- то он работал с Евдокимовым, пусть продолжает реализовывать его политические планы!

Гость

Молодец! Не стесняется своих достижений и может самостоятельно без поддержки партии принимать участие в выборах!

Гость

Да, у КПРФ ценности уже не те. Пусть идет как самовыдвиженец, не будет привязан к "политики партии".

дмитрий

вот он,человек дела,а не слова

костя

люди долго ждали,и вот он,человек,который поможет народу

стыков

нормальный человек от народа, а не от партии

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

Миллионер от народа? Зачем миллионер идет в Слуги Народа? Сколько вам заплатили тролли? Бедный миллионер... откуда деньги, Зин? Зачем манипулировать сознанием Земляков? не все могут себе позволить пригласить в гости на торжество звезд: Выступление C.C. Catch на территории Москвы стоит более одного миллиона рублей, Урганта – 4,5 млн рублей. Плюс наценка за перелет в российскую глубинку. Деньги для жителей одного из самых бедных регионов России очень большие. А сколько стоили персональные гастроли звезд, Попов так и не ответил.

Влад

Это КПРФ с тобой не попути! Один противостовляет себя против партии, корону сними. Не все бабками можно мерить. Правильно, что КПРФ отказали ему!