В алтайском правительстве сохранят должность представителя губернатора в Заксобрании

Пустующее кресло
Пустующее креслоФото: pexels.com

Вакантная должность представителя губернатора в парламенте Алтайского края вряд ли будет упразднена. Об этом во время пресс-конференции 6 июля рассказал зампред правительства региона Виталий Снесарь.

По его словам, новый человек на должность может появиться уже после сентябрьских выборов. А ликвидировать этот пост в правительстве не будут уже из-за того, что он показал себя очень полезным.

«Количество внесенных губернатором законных актов в 2020 году по сравнению с 2018-м увеличилось без малого на 20% и составляет в настоящий момент 60% от общего количества законопроектов рассмотренных на сессиях Заксобрания. До 2018-го законопроектов от губернатора было 40-42%», – пояснил чиновник.

Он также добавил, что поиск достойной кандидатуры на пост представителя идет постоянно.

Напомним, что ранее учрежденный в 2018 году пост представителя губернатора в краевом Заксобрании занимала Стелла Штань, которая в апреле 2021 года стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве. 12 мая глава Алтайского края Виктор Томенко освободил ее от этой должности. И до сих пор на ее место никого не нашли. Зампред правительства региона Денис Губин в интервью «Политсибру» говорил, что это очень ответственная работа. Здесь нужно не только разбираться в законодательстве, но и выстраивать отношения с депутатами. И подойдет на нее больше юрист, нежели человек из бизнеса.

Стелла Штань

Губернатор Виктор Томенко уволил арестованную Стеллу Штань после обвинения в мошенничестве

Новости

Нового представителя губернатора Алтайского края и правительства в АКЗС выберут уже скоро

43


Комментарии (0)

1000