Никаких вечеринок. Губернатор Томенко ввел новые ковидные ограничения в Алтайском крае

Виктор Томенко
Виктор ТоменкоФото: Олег Укладов

5 июля 2021 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о новых ковидных ограничениях. Теперь в регионе запрещено проводить массовые мероприятия, в том числе дискотеки в ночных клубах, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

А вот театры, кинотеатры, концертные залы, спортивные объекты, цирк, бассейны и учреждения клубного типа могут работать только при 50% заполняемости. Пляжи могут принимать посетителей, если имеют санитарно-эпидемиологические заключения.

Причиной ограничений стала неблагополучная ситуация с коронавирусом. На оперативном совещании в правительстве министр здравоохранения Дмитрий Попов сообщил, что в крае эпидпорог по ОРВИ превышен в два раза, увеличивается число больных ковидом. Нагрузка на бригады скорой помощи в Барнауле выросла на 38%. В регионе разворачивают дополнительные места в ковидных госпиталях.

«Ситуацию надо останавливать двумя путями: сейчас по максимуму постараться разорвать цепочки передачи вируса, а это делается как раз через то, что мы массовые мероприятия запрещаем, и проведение вакцинации – это вторая часть», – отметил Томенко.

Напомним, что сейчас в Алтайском крае продолжается массовая вакцинация. Первый укол из двух поставили 93,3 тысячи человек. Полностью вакцинировались 266,1 тысячи жителей региона.

Вакцинация

Врач барнаульского ковидного госпиталя объяснил, почему необходимо вакцинировать детей

Новости

Эксперт считает, что российская вакцина не представляет опасности

6


Комментарии (0)

1000