Санаторий на тысячу мест появится в строящемся курорте «Белокуриха Горная»

Белокуриха Горная
Белокуриха ГорнаяФото: пресс-служба «Курорт Белокуриха»

В туристический кластер «Белокуриха Горная» (или «Белокуриха-2») зашел новый крупный инвестор. Он собирается построить санаторий на 1000 мест и вложить в этот проект около 4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании «Курорт Белокуриха» (якорный инвестор площадки).

Это будет первый классический санаторий на территории строящегося курорта. По предварительным оценкам, в нем создадут 400 рабочих мест.

Инвестор купил 16,5 га в центре будущего курорта. Гендиректор компании «Экспресс-тур» Татьяна Нешатаева рассказала, что проектирование займет около полугода. Сейчас инвесторы обдумывают концепцию будущей здравницы. Пока планируют использовать как классические лечебные методики, так и «ноу-хау, связанные с водой».

«Хочу, чтобы в «Белокуриху Горную» люди приезжали и не мечтали о море. Край благодатный, здесь душа и тело отдыхают», – говорит Нешатаева.

«Экспресс-тур» – пермский оператор внутреннего туризма, собственник двух теплоходов «Родная Русь» и «Русь Великая».

«Политсибру» ранее писал, что компания «Гранд-Крио Алтай» планирует построить на курорте «Белокуриха Горная» крио-лечебницу с отелем. На первом этапе инвестор намерен вложить в проект 1 млрд рублей. Объект сдадут в конце 2022 года.

Владимир Шуппо

Как в Эмиратах. Крио-лечебницу с отелем построят в алтайском курорте «Белокуриха Горная»

Новости

Проект оценивают в 1 млрд рублей

23


Комментарии (0)

1000