Кто пойдет на выборы в Госдуму от алтайского отделения партии «Родина»

Сергей Убраев
Сергей УбраевФото: Александра Черданцева

Российские партии продолжают проводить съезды по выдвижению кандидатов на выборы в Госдуму. Это уже сделала парламентская четверка. А также партия «Родина», которая назвала имена 26 июня.

Возглавит федеральный список глава партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев. Также в общефедеральную часть списка «Родины» вошли герой России Андрей Богатов, заслуженная артистка России Татьяна Буланова, журналист Олег Пахолков, спортсмен и общественный деятель Дмитрий Булыкин, известный экономист Михаил Хазин и другие – всего 10 человек.

Также партия выдвинул кандидатов по 148 одномандатным округам (а всего их 225) и еще 283 человек по 60 региональным группам.

Алтайский край на этих выборах в Госдуму будут представлять только по двум из четырех одномандатных округов:

  • Рубцовский округ (№ 40) – Евгений Астаховский, директор Барнаульской халвичной фабрики, экс-депутат (прошлого, шестого созыва) Думы Барнаула.
  • Славгородский округ (№ 42) – Сергей Убраев, глава алтайского отделения партии «Родина», экс-депутат (прошлого, шестого созыва) Алтайского краевого Заксобрания.

Уже известно, что на Рубцовском округе кроме Астаховского за победу будут бороться Мария Прусакова (КПРФ), Сергей Струченко («Единая Россия»), Людмила Суслова («Справедливая Россия»), Ирина Шудра (ЛДПР). А по Славгородскому от других партий пойдут Иван Лоор («Единая Россия»), Александр Терентьев («Справедливая Россия»), Максим Крайн (ЛДПР) и Анна Левашева (КПРФ).

Что же касается территориальной группы, то партия не стала объединять Алтайский край с другими регионами. Алтай будет самостоятельной региональной группой №3. И вот, кто пойдет по ней на выборы:

  1. Евгений Астаховский, бизнесмен.
  2. Сергей Убраев, бизнесмен, глава реготделения.
  3. Кристина Лихачева.
  4. Ирина Барановская.
  5. Дмитрий Степанов, бизнесмен.

Каких кандидатов выдвинули остальные партии:

«Единая Россия»

КПРФ

ЛДПР

«Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

Другие партии пока не проводили официального выдвижения, но сделают это уже в ближайшие дни.

И пока ни одна партия не утвердила кандидатов на выборы в парламент Алтайского края, которые как и в Госдуму пройдут 17-19 сентября.



Комментарии (0)

1000