Иркутская область осталась без санавиации – СМИ

Иркутская область осталась без санавиации – СМИ
Иркутская область осталась без санавиации – СМИ

В Иркутской области расторгли контракт с авиакомпанией, которая занималась санавиацией. Это произошло еще в феврале, пишет «Деловая страна». Теперь Центр медицины катастроф региона не может объявить конкурс из-за споров с УФАС, куда обратилась авиакомпания.

По информации источника, у авиакомпании «СКОЛ» нет базы в аэропорту Иркутска и договоров на комплексное обслуживание в аэропортах Приангарья, а также нет и летных экипажей для круглосуточного дежурства. Заявки выполнялись через субподрядчика — Красноярский авиационно-спасательный центр МЧС России, воздушные суда которого не соответствовали требованиям госконтракта, пишет издание.

Центр медицины катастроф Иркутской области попытался заключить новый контракт. Однако из-за жалобы авиакомпании в УФАС, антимонопольщики решили признать медиков нарушившими положения федерального законодательства и выдали Центру предписание об аннулировании электронного аукциона.

По информации источника, на сегодня вся санитарная авиация Иркутской области парализована. Конкурс еще не объявлен. 

«По словам специалистов, если конкурс не состоится, фактически будет оставлена на произвол судьбы большая часть Иркутской области», - пишет издание.



Комментарии (0)

1000