Налоговая просит суд признать проблемные «Каменские теплосети» банкротом

Трубы
ТрубыФото: pixabay.com

Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом МУП «Каменские теплосети». Информация об этом есть на сайте суда. Информации о сумме фискального долга там не нет.

Камень-на-Оби

«Под лежачий камень». Когда наступит стабильность в проблемном Каменском районе

Аналитика

Кроме того, вслед за налоговой в арбитражный суд обратилась и администрация Камня-на-Оби. Городские власти подали три иска о взыскании с МУП «Каменские теплосети» долгов на сумму около 7,8 млн рублей. Сейчас, как сообщали «Каменские известия», долг предприятия составляет 400 млн рублей. 

Напомним, что в начале январе в Камне-на-Оби произошли аварии на котельных. Без воды осталось 65 многоквартирных домов и пять социальных объектов, в зону отключения попали 1755 человек.

Тогда алтайский министр строительства и ЖКХ Иван Гилев побывал в Камне-на-Оби и поручил администрации Каменского района провести ревизию и создать резерв оборудования МУП «Каменские теплосети», чтобы устранять аварийные ситуации на объектах ЖКХ.

Кроме того, недавно глава Каменского района Иван Панченко рассказал о том, что зарплата директора на предприятии была завышена на 5,4 тысячи рублей, а главного инженера, главного бухгалтера, начальника комплекса водоснабжения и водоотведения – на 4,3 тысячи. Также на МУП плохо контролировали вопрос организации транспортировки и трат на ГСМ, а директор превышал свои полномочия при заключении договоров. 



Комментарии (0)

1000