Холодное отопление. Жители Ярового пожаловались на значительный рост тарифов на тепло

Спичка
СпичкаФото: pixabay

В середине 2021 года тариф на отопление в Яровом вырастет на 33,7%, что значительно превышает предельные индексы, установленные в регионе. Жители города бьют тревогу: мало того, что дорого, так и качество услугу оставляет желать лучшего. Об этом они написали в общении к депутату Госдумы от Алтайского края, главе регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александру Терентьеву. И депутату краевого парламента, руководителю партийного движения «Коммунальный Дозор» Людмиле Сусловой.

«В истории Ярового очень много вопросов. Главный – где людям брать деньги, если расходы на коммунальные услуги уже превышают заработные платы? Городские чиновники уверяют, что предприняли меры для обеспечения соблюдения установленных предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги, и людям будут положены компенсации», – прокомментировала Людмила Суслова.

«Справедливая Россия»

Веник всегда сильнее. Кто выиграет, а кто проиграет от слияния «Справедливой России», «За правду» и «Патриотов России»

Аналитика

В постановлении администрации Ярового от 3.12.2020 года сказано: «комитету по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города осуществлять финансирование в пределах средств, предусмотренных в бюджете на указанные цели».

Эсеры задаются вопросом, а если ли в казне эти деньги? Ведь очень вероятно, что потребуются помощь из края.

Власти объясняют рост тариф высоким износом оборудования. Обновить его иначе, чем как через плату жителей, невозможно. Хотя в СР считают, что правильнее рассмотреть вопрос о привлечении инвесторов или краевые субсидии.

«Есть подозрения, что вся эта компенсационная система местным чиновникам весьма на руку. Уже сейчас, анализируя внушительный список документов, которые выкатила бюрократическая машина, необходимых для получения компенсации вызывает крайнюю озабоченность у людей. Тем более, что приносить этот пакет претендентам на компенсацию предстоит ежемесячно», – добавляют в партии.

Кстати, документы на компенсацию будут принимать после 10 августа. В СР подсчитали, что ежемесячно за ней будут обращаться несколько тысяч собственников, ведь каждый раз будет необходимо подтверждать свои расходы квитанциями.



Комментарии (1)

1000

Яровчанин

В комитете ЖКХ работает "пол-тара землекопа". Вопросы: -Кто, каким образом и в какой программе будет обрабатывать перечисленные документы (информацию); -Будет-ли гарантирована сохранность персональных данных; -Кто будет отвечать за возможные хищения бюджетных средств.