Компьютерный томограф появился в Заринске с помощью Алтай-Кокса

Компьютерный томограф
Компьютерный томографФото: пресс-служба Алтай-Кокса

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) передал ЧУЗ (частное учреждение здравоохранения) Медико-санитарной части предприятия компьютерный томограф.

С помощью диагностического аппарата врачи медсанчасти смогут выявлять у пациентов заболевания на ранних стадиях, в том числе, пневмонию. Ранее жители Заринска могли получить такую услугу только в краевой столице.

Специальное обучение по работе на аппарате прошел врач-рентгенолог медсанчасти. На приобретение оборудования и оснащение помещения направили около 57 млн рублей.

«Мы понимаем, какую нагрузку сегодня испытывает система здравоохранения Заринска. Новой услугой диагностирования смогут воспользоваться не только работники предприятия и члены их семей, но и жители Заринска по направлению врача», – отметила директор по персоналу и социальным вопросам Алтай-Кокса Ольга Обущак.

Алтай-Кокс совместно с социальным партнером НЛМК фондом «Милосердие» систематически помогают медицинским учреждениям региона: общая стоимость медикаментов, переданных больнице №5 Барнаула (краевому ковидному госпиталю), составила почти 14 млн рублей. Для Центральной городской больницы Заринска приобрели автомобиль скорой помощи стоимостью более 3,7 млн рублей. В декабре 10 медицинских учреждений в регионах присутствия компании НЛМК получили дорогостоящие медицинские препараты, которые используются для лечения больных с тяжелой формой проявления COVID-19 и пневмоний, на общую сумму около 40 млн рублей.

Компьютерный томограф
Компьютерный томографФото: пресс-служба Алтай-Кокса