Аркадий Ротенберг собирается построить на Алтае курорт «посерьезнее, чем под Геленджиком»

Российский миллиардер Аркадий Ротенберг может построить большой туристический объект в Алтайском крае. Об этом он заявил в сюжете программы «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» на «России 1».

В регионе, который, по словам журналистов, имеет «нераскрытый потенциал мирового уровня», начали строить курорт «посерьезнее, чем под Геленджиком». Речь идет о горнолыжном комплексе с общей пропускной способностью до 5,7 тысяч человек.

«Концепция предусматривает строительство от двух до четырех гандольно-кресельных подъемников и от пяти до двенадцати горнолыжных трасс общей протяженностью до 20 км», – сообщил представитель компании-инвестора (какой именно - не уточняется - прим.ред) Виталий Кашников.

Несанкционированный митинг в Барнауле 31.01.2021

Участие в несогласованном митинге №2 в Барнауле приняло 250 человек. 85 задержали

Новости

Где именно в крае будет располагаться новый объект, в сюжете не сказано. На кадрах видна лишь голая местность без каких-либо признаков строительства.

Кроме того, Ротенберг рассказал, что намерен создать целую сеть шикарных санаториев и гостиниц, которые будут располагаться в Сочи, Крыму и на Дальнем Востоке.

Ранее российский оппозиционер Алексей Навальный выпустил фильм, где рассказал о дворце в Геленджике. По словам оппозиционера, он якобы принадлежит президенту Владимиру Путину. В фильме указано, что площадь вокруг объекта является закрытой территорией, подведомственной ФСБ, а над ней существует бесполетная зона. Стоимость «дворца» оценивается в 100 млрд рублей или 1,1 млрд евро.

После публикации расследования в Кремле заявили, что объект принадлежит бизнесмену, а 30 января Аркадий Ротенберг объявил себя бенефициаром дворца в Геленджике и сказал, что там будет построен апарт-отель.



Комментарии (0)

1000