Роженицы возмутились плохими условиями в бийском роддоме

Роженица
РоженицаФото: Pixabay.com

Пациентки бийского роддома пожаловались на плохие условия в перинатальном центре. Об этом сообщили на странице сообщества «Бийск мой город» в Instagram.

Женщины пожаловались на то, что в распределителе больные коронавирусом лежат вместе со здоровыми, анализы на ковид делают двое суток, а еды на всех не хватает. Также, по словам рожениц, одну из вытяжек в палате прикрыли картонкой на скотче, якобы для защиты от ковида.

«Дверь кто-то закрыл, не знают кто, ни персонал, ни пациенты не могут пройти, ключ потеряли! Это я так на сохранение легла, где нервотрёпка ого-го какая!», - пожаловались женщины.

В Минздраве на недовольство пациенток роддома уже ответили. Представители ведомства заявили «Бийскому рабочему», что никаких нарушений в больнице не обнаружено:

«Пациентки, поступающие без признаков ОРВИ, до получения анализа на коронавирус находятся в этих обсервационных отделениях. При получении отрицательного анализа - переводятся в палаты, при получении положительного - в ковидные госпитали. Вентиляция в здании соответствует действующим санитарным нормам», - сообщили в минздраве.

Проблема с едой заключалась в том, что порционными блюдами пациентов обеспечивают только на следующий день после поступления в стационар. Информация о новых роженицах направляется в пищеблок только в 8 утра.

Тем не менее, по сообщению минздрава, с персоналом провели беседу о необходимости соблюдения правил этики и деонтологии. Недовольным пациенткам в случае возникновения вопросов ведомство посоветовало обращаться к руководству больницы.

Александр Романенко рассказал об основных итогах проектов «ЕР» 2018 года и планах на 2019

Александр Романенко рассказал об основных итогах проектов «ЕР» 2018 года и планах на 2019

Новости

В Алтайском региональном отделении «Единой России» состоялось обсуждение реализации партийных проектов

1202


Комментарии (0)

1000