Губернатор Алтайского края Томенко объявил 31 декабря выходным днем

Виктор Томенко
Виктор ТоменкоФото: Олег Укладов

Виктор Томенко сделал 31 декабря выходным днем для работников органов власти Алтайского края. Частникам он также порекомендовал отменить рабочий день для своих сотрудников. Соответствующий указ глава региона подписал в четверг, 24 декабря. Копия документа имеется в распоряжении «Политсибру».

«Органам исполнительной власти установить для гражданских служащих (работников) нерабочий день 31 декабря 2020 год с сохранением денежного содержания (среднего заработка)», - сказано в документе.

А кроме того глава региона рекомендовал всем остальным органам власти, организациям, индивидуальным предпринимателям тоже объявить последний день в году выходным. И тоже с сохранением заработной платы.

Такое решение в регионе приняли после призыва президента Владимира Путина. На федеральном уровне 31 декабря изначально не стали делать нерабочим. Но накануне, 23 декабря, глава государства призвал регионы сделать для жителей встречу Нового года без рабочего обременения.



Комментарии (5)

1000

Артём Олегович

Странно получается. Призедент рекомендовал органам власти сделать всем выходной 31.12., а наши органы власти сделали выходной только для себя, гениально!

Гость

А какой барыга будет из своего кармана оплачивать рабочему день?

ЗнагоВАЛЬНЫЙ

Такое решение надо принимать борту номер 1 по всей стране, нахера регионам то спустили?

Гость

Как всегда... Всё только себе и по полной пр ограмм е. А остальным советы и рекомендации...

Денис

Хаха,смешно,а кто то уже отработал в свой выходной за 31 число. И что теперь делать?