Алтайский край вошел в топ-30 Национального рейтинга прозрачности закупок

Документы
ДокументыФото: Pixabay

Алтайский край занял 23 место в Национальном рейтинге прозрачности закупок за 2020 год, сообщает министерство экономического развития Алтайского края.

«Рейтинг прозрачности – это сопоставительный анализ крупнейших государственных и корпоративных структур с целью оценки текущего уровня прозрачности и эффективности систем закупок участников национального рынка», - пояснили в ведомстве.

Алтайский край вошел в ТОП-30 регионов по инвестиционному потенциалу

Новости

В рейтинге пять уровней прозрачности: гарантированный, высокий, средний, базовый и низкий.

Среди регионов СФО Алтайский край занял в рейтинге второе место, уступив лишь Омской области, которая всего на одну позицию выше. Омск и Алтай на 22 и 23 местах, соответственно. Кстати, Барнаул в этом же рейтинге городов занимает лишь 57 место и находится в средней группе. 

На одну строчку ниже Алтайского края Республика Хакасия. Она на 24 месте по регионам России. На 33 месте – Кемеровская область. Эти регионы СФО имеют высокую прозрачность закупок.

Средняя прозрачность у Красноярского края (35 место), Новосибирской области (38), Республики Алтай (49), Томской области (50), Республики Тыва (53), Иркутской области (60 место). В группу с низкой прозрачностью ни один из сибирских регионов не попал.

В топе рейтинга Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Тамбовская и Саратовская области, Чувашия. В пятерке аутсайдеров Бурятия, Тульская область, Чукотский автономный округ, Калмыкия, Чечня.



Комментарии (0)

1000