Виктор Томенко и правительство края исполнят новогодние желания детей

Виктор Томенко и правительство края исполнят новогодние желания детей
Виктор Томенко и правительство края исполнят новогодние желания детей

В понедельник, 16 декабря, в Алтайском крае дан старт всероссийской акции «Елка желаний». Первыми присоединились к ней губернатор Виктор Томенко и члены регионального правительства, сообщает официальный сайт края.

После оперативного совещания они сняли шары с елки, установленной в здании правительства, на которых были прикреплены открытки с желаниями детей, нуждающихся в помощи. Губернатор отметил, что такая традиция идет в стране уже не первый год и заверил о постоянном участии в ней всего состава правительства.

«Помочь воплотить мечты наших маленьких сограждан мы можем и, я думаю, должны. Это вполне исполнимые желания. Конечно, все они исполняются за счет собственных средств, это не подразумевает использование служебного положения», - рассказал Томенко.

Главная елка Барнаула за год подорожала на 1,5 млн рублей

Главная елка Барнаула за год подорожала на 1,5 млн рублей

Новости

Открытие новогодней елки запланировано на 28 декабря

16

Ему досталось желание девочки из Тальменского района Татьяны Терешиной. Она попросила теплую зимнюю куртку. Также глава региона купит планшет барнаульцу Савелию Гущенко.

Среди детских желаний, которые исполнят в рамках акции, - развивающие книги, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки, цифровая техника и др. Некоторые желания оказались достаточно оригинальными. Например, Маргарита Гулева из Красногорского района мечтает один день поработать в полиции и спеть для работников органов правопорядка, а жительница Мамонтовского района Мария Николаева хочет посетить Барнаульский зоопарк вместе с его директором, депутатом АКЗС Сергеем Писаревым.

Напомним, что в прошлом году Виктор Томенко посетил «Елку желаний» в Кремле, где ему предложили выбрать одну из пяти открыток от жителей Алтайского края и исполнить желание. Глава региона тогда решил взять все пять.

Среди желаний прошлого года были скутер для инвалидов, спальная система для больных ДЦП, запись сказок для слепых детей и другое. Также Томенко исполнил желание 17-летней Вероники, которая попросила главу края о поездке в Санкт-Петербург.

Совпадение? Не думаю: жительница Зудилово дважды выиграла новогодний конкурс от «Мария-Ра»

Совпадение? Не думаю: жительница Зудилово дважды выиграла новогодний конкурс от «Мария-Ра»

Новости

Среди 30 счастливых обладателей билетов на главную елку два раза встречается имя некой Алины Даниловой из села в Первомайском районе Алтайск

1003
Акцию «Елка желаний» проводят в рамках федерального проекта «Мечтай со мной», входящего в платформу «Россия - страна возможностей». В 2018 - 2019 годах в рамках акции в Российской Федерации исполнено 450 заветных желаний детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, граждан с ограниченными возможностями здоровья, детей, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пожилых с состоянием здоровья, угрожающим жизни.


Комментарии (0)

1000