Сергей Шубенков под флагом России стал чемпионом Всемирных военных игр

Спринтер-барьерист из Барнаула Сергей Шубенков стал чемпионом VII Всемирных военных игр, которые проходят в китайском городе Ухань. Забег на 110 м с барьерами состоялся в среду, 23 октября, пишет "Алтайский спорт".

В финальном забеге он оказался самым быстрым, финишировав со временем в 13,4 секунды.

Напомним, в квалификационном забеге у него было 13,51 секунда, в финале же ему удалось скинуть 11 сотых.

Сколько денег получит Сергей Шубенков за «серебро» чемпионата мира?

Новости

Всероссийская федерация легкой атлетики спортсменам не платит вовсе

2187

Второе место занял китаец Цзэн Цзяньхан — 13.53 секунд, а замкнул тройку призеров с результатом 13.60 секунд представитель Кувейта Якуб Аль-Юха.

Отметим, что в Китае Шубенков и остальные спортсмены сборной России впервые с 2015 года, когда членство Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций было приостановлено, выступал под флагом России.