Известный в прошлом барнаульский врач 79-летняя Надежда Щадрина, которая была вынуждена жить в полной антисанитарии, согласилась на госпитализацию.
Ранее сообщалось, что женщина после смерти сына осталась совсем одна. По словам соседей, у нее отнимаются ноги, при этом она отказывается обращаться в медучреждения.
Новость о том, что экс-врач «доживает свой век» в захламленной квартире вызвала общественный резонанс. После публикации в соцсетях ей начали помогать добровольцы и волонтеры.
У женщины отнимаются ноги, при этом она отказывается обращаться к врачам
По данным СМИ, женщину удалось уговорить на госпитализацию. На данный момент она находиться в больнице №12. Врачи сделали кардиограмму и рентген, приводят сообщение краевого министерства соцзащиты в паблике «Барнаул22».
Выяснилось, что ранее Надежда Щадрина длительное время была заведующей гинекологического отделения именно этого медицинского учреждения.