Бийский детсад «Олимпиец» продают за 15 млн рублей под квартиры

Бийский детсад «Олимпиец» продают за 15 млн рублей под квартиры
Бийский детсад «Олимпиец» продают за 15 млн рублей под квартиры

Здание, где ранее был расположен детский сад, продается в наукограде. Цена вопроса - 15 млн рублей, пишет «Бийский рабочий».

Объект построен из кирпича, включает в себя два уровня. Общая площадь более 1,5 тысяч кв.м. По словам собственника, здание можно использовать под жилье: планировка позволяет разбить здание на квартиры.

Общая территория земельного участка – почти 4 тысячи квадратов. Она огорожена металлическим кованым забором с большой парковкой для автомобилей, на которой имеются четыре гаражных бокса и большое здание овощехранилища.

Довоенную поликлинику в Барнауле продают за 1 рубль

Довоенную поликлинику в Барнауле продают за 1 рубль

Новости

Накануне барнаульской мэрией принято постановление о приватизации объекта культурного наследия – заброшенной поликлиники на Калинина 24

6

Как поясняет владелец здания, бывший садик также возможно использовать под производство, например, мебели, или сдавать как коммерческую недвижимость под магазины и офисные помещения.

Согласно городской карте, сейчас в здании есть арендаторы - фотостудия, центр психологического здоровья, изготовители салатов, клининговая компания и частный детский сад.

По воспоминаниям жителей поселка котельщиков, ранее здесь располагался детский сад «Олимпиец». Вернуть в городскую казну садик на ул. Петрова тоже предлагали.

«БР» удалось связаться с собственником здания. Он обратил внимание на то, что предложение о выкупе здания поступало городской администрации. Однако договоренность так и не была достигнута. Дело в том, что прямо через дорогу, всего в 40 метра расположен муниципальный садик № 59 «Олененок». Также относительно недалеко есть еще один детсад - № 79 «У Лукоморья».



Комментарии (0)

1000