АлтГТУ им. И.И. Ползунова запускает проект «Пригласи ученого АлтГТУ»

АлтГТУ им. И.И. Ползунова запускает проект «Пригласи ученого АлтГТУ»
АлтГТУ им. И.И. Ползунова запускает проект «Пригласи ученого АлтГТУ»

Школам Алтайского края предложено выбрать интересную тему и преподавателя из представленного АлтГТУ списка https://www.altstu.ru/structure/unit/oso/news/17121 и пригласить на занятие.

В списке более 50 интерактивных занятий, которые организуют преподаватели и ученые АлтГТУ. Они готовы провести как лекционные, так и практические занятия со школьниками по различным дисциплинам – физике, математике, информатике, химии, экономике, иностранным языкам, истории. Особый интерес вызовут практические занятия ученых института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, энергетического факультета и факультета специальных технологий.

Как отмечают на факультете довузовской подготовки Алтайского государственного технического университета, школьники смогут получить дополнительные знания по предметам, познакомиться с научными достижениями в различных областях науки. «От сельских школ мы тоже ждем заявки, – подчеркивает Николай Белоусов, декан факультета довузовской подготовки. – Для них мы организуем научные десанты ученых АлтГТУ. От одной школы мы ждем не более пяти заявок. Занятия школой не оплачиваются».

Заявки необходимо направлять на электронную почту yarovicova.vica@mail.ru.

Телефон для справок: (3852) 29-08-92.