Президент отреагировал на жалобы жителей Красноярского края

Президент отреагировал на жалобы жителей Красноярского края
Президент отреагировал на жалобы жителей Красноярского края

Первый вопрос из Сибири был задан президенту на «прямой линии» жительницей Красноярского края, которая пожаловалась Владимиру Путину на отсутствие мест в школах и детсадах, а также недостаток зеленых зон и скверов.

Глава страны, отвечая на вопрос отметил, что по России принято привлекать напрямую деньги вкладчиков и в договорах совместного строительства закладывать вопрос инфраструктуры. Однако пример женщины и ее жалобы говорит о том, что такая практика работает не везде, заявил президент.

«Скорее всего это недоработка муниципальных властей, которые допустили такое развитие событий», - предположил Путин.

Президент дал слово губернатору Красноярского края Александру Уссу. Глава региона признался президенту, что новость с отсутствием планов по строительству парка для него также является новостью, так как он лично приезжал на открытие вышеуказанной школы.

«Там будет сделана и парковая зона, а в микрорайоне будут реализованы современные градостроительные решения. Тем более, что микрорайон находится на окраине и реализовать все будет не сложно», - сказал Усс.

Владимир Путин предложил Александру Уссу еще раз съездить и пообщаться с местными жителями на предмет претензий и в кратчайшие сроки доложить президенту о результатах поездки.



Комментарии (0)

1000