На Алтае может начаться эвакуация людей из зоны затопления

На Алтае может начаться эвакуация людей из зоны затопления
На Алтае может начаться эвакуация людей из зоны затопления

В Алтайском крае талыми водами подтапливает все больше приусадебных участков. Наиболее сложная ситуация в в селе Чарышское, где накануне был введен режим повышенной готовности, рассказали в ГУ МЧС по региону.

Известно, что на данный момент подтопило восемь участков, которые расположены в низменных участках местности. Сейчас большая группировка спасателей делает отсыпку дамбы.

Как сообщил «Толку» один из жителей райцентра, вода пришла за ночь. «Сейчас ее уровень не достигает пола в доме, но он постепенно повышается. Защитная дамба, которую возводят в поселке, так же не смогла сдержать напор», - говорится в сообщении телеканала в соцсети.

Местные жители полагают, что сложившаяся паводковая ситуация вызвана сильными осадками. Накануне прошел дождь с градом. Вероятно, это и спровоцировало общий подъем реки. Очевидцы говорят о начале эвакуации.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Чарыш топит️ ⠀ Из Чарыша делятся видео первых подтоплений второй волны. Как сообщил нам один из жителей райцентра, вода пришла за ночь. Сейчас ее уровень не достигает пола в доме, но он постепенно повышается. Защитная дамба, которую возводят в поселке, так же не смогла сдержать напор. ⠀ По словам жителей, вчера в Чарыше прошел дождь с градом. Это, полагают они, и спровоцировало общий подъем реки. В поселке работают спасатели, делают отсыпку дамбы. Люди говорят о начале эвакуации.

Публикация от Телеканал Толк (@tolknews.ru)



Комментарии (0)

1000