Коммунальное предприятие ЗАТО Сибирский вручило школьникам подарки

Коммунальное предприятие ЗАТО Сибирский вручило школьникам подарки
Коммунальное предприятие ЗАТО Сибирский вручило школьникам подарки

В минувший понедельник в средней школе ЗАТО Сибирский начался новый учебный год. Между тем, за пару дней до того, как первый звонок пригласил за парты учеников, ребята из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки к школе от коллектива Муниципального унитарного многоотраслевого  коммунального предприятия.

Как же это сложно – собрать многочисленные канцелярские принадлежности, не забыв ни одной, чтобы быть готовым и к урокам в школе, и к выполнению домашнего задания! Об этом хорошо известно каждому школьнику Сибирского, который в преддверии Дня знаний вместе с родителями торопился обзавестись всем необходимым. Особенно непросто пришлось многодетным и малообеспеченным семьям и тем, в которых воспитываются дети с особенностями здоровья. Однако именно для этой категории жителей Сибирского была организована акция «Соберем детей в школу». Её завершающим аккордом стало вручение канцелярских наборов, которые были собраны коллективом МУМКП.

– Наше предприятие вот уже несколько лет участвует в осенней благотворительной акции, – обратился к собравшимся в актовом зале предприятия детям и их родителям временно исполняющий обязанности директора, главный инженер МУМКП Александр Талгатович Исмаилов. – У нас стало доброй традицией – поздравлять учеников с Днем знаний, вручая небольшие презенты. В этом году мы также постарались собрать для вас, ребята, все самое необходимое. Пусть наши наборы помогут вам учиться на «отлично»!

Благодарностью коллективу предприятия стали громкие аплодисменты, прозвучавшие в зале. После чего мальчишки и девчонки выстроились в очередь за своими подарками, которые ждали детвору на столе в фирменных пакетах. Надо отметить, что предприятие очень тщательно позаботилась об их содержимом: каждый набор был подобран с учетом пола и возраста школьника. Дневники, пеналы, тетрадки, краски, сумка под сменную обувь и тому подобное – всего в этот день на предприятии вручили 40 презентов, на которые было потрачено в общей сложности 35 тысяч рублей. Они стали хорошим подспорьем в общей канве благотворительной акции «Соберем детей в школу», которая успешно завершилась в Сибирском в конце августа.



Комментарии (0)

1000