Город ракетчиков отметил свой день рождения

Город ракетчиков отметил свой день рождения
Город ракетчиков отметил свой день рождения

15 сентября ЗАТО Сибирский отметил свой 38-й День рождения. Программа праздничных мероприятий была очень насыщенной и ориентированной на жителей городского округа самого разного возраста.

Праздничные торжества начались в 9:30 с торжественной церемонии принятия присяги кадетами Алтайского кадетского корпуса, которые в этом году пополнили его ряды. Церемония прошла на Центральной площади города.

Затем состоялось торжественное открытие стрелкового тира, строительство которого было завершено накануне. Сразу же после того, как была перерезана ленточка, в здании тира, рассчитанного на пять стрелковых мест, прошли соревнования по стрельбе. В них, помимо команд ВПК «Тигр» и Алтайского кадетского корпуса, приняли участие приглашенные команды из военно-патриотических клубов Барнаула.

В 11:30 на Центральной площади ЗАТО Сибирский прошло открытие праздника. Жителей  города с праздником поздравил Глава ЗАТО Сибирский Сергей Иванович Диких. Он же вручил сертификаты «Ответственный работодатель Алтайского края» руководителям МБУ «Дом культуры «Кристалл» и МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности».

Праздник продолжился концертной программой «С Днем рождения, Сибирский!», семейным праздником «Воздушный шар моего желания», творческой выставкой «Город мастеров». По традиции были развернуты три полевых кухни с «Солдатской кашей», аттракционы для детей, организована праздничная торговля. В программе праздника была и викторина об истории Сибирского и парад детского автотранспорта.

Одним из самых ожидаемых событий Дня города вновь стал «Парад детских колясок, в котором приняли участие молодые родители, чьи дети появились на свет в этом году.

Далее прошла концертная программа ансамбля песни и танца Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии «Солдаты удачи», а после – концерт и дискотека. Завершился праздничный вечер большим фейерверком.



Комментарии (0)

1000