Алтайский спортсмен совершил скоростное восхождение на вершину Эльбруса

Житель Чарышского района Сергей Половинкин поднялся на вершину Эльбруса, сообщает Алтайкрайспортуправление.

58-летний спортсмен стал участником забегов на западную (5642 м) и восточную (5621 м) вершины Эльбруса в рамках International Elbrus Race. Сергей Половинкин также участвовал в первом забеге на гору в 1990 году, который организовывал уроженец Алтайского края, выдающийся альпинист Владимир Балыбердин.

На самую высокую гору Кавказа Половинкин забрался 24 сентября, показав отличное время - 2 часа 57 минут 43 секунды - спортсмен стал победителем в старшей возрастной категории.

С прошлого года он усиленно готовился  этому соревнованию, участвуя в зимних полумарафонах, летних десятках и часовом беге.

«Решил снова, как и 25 лет назад, побежать наверх. Разбить в пух и прах свой возраст, терпеть и не сдаваться», – рассказывает спортсмен.