Петр Фризен возглавил рейтинг упоминаемости глав алтайских муниципалитетов

Петр Фризен возглавил рейтинг упоминаемости глав алтайских муниципалитетов
Петр Фризен возглавил рейтинг упоминаемости глав алтайских муниципалитетов

В сентябре тройка лидеров в рейтинге упоминаемости глав муниципалитетов по версии «ПОЛИТСИБРУ» полностью обновилась. Первую строчку таблицы по итогам месяца занял исполняющий обязанности сити-менеджера краевой столицы Петр Фризен, глава администрации наукограда Николай Нонко поднялся с четвертой на вторую позицию, а и.о. сити-менеджера Рубцовска Дмитрий Фельдман замыкает первую тройку.

В сентябре рейтинг упоминаемости глав муниципалитетов возглавил исполняющий обязанности главы администрации Барнаула Петр Фризен. По итогам месяца он набрал 45 упоминаний в исследуемых СМИ. Чаще всего имя и.о. сити-менеджера появлялось в СМИ в связи с приездом в краевую столицу патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, стартом отопительного сезона, а также новостями о конкурсе на должность главы администрации.

Глава администрации Бийска Николай Нонко поднялся в сентябре с четвертой на вторую строчку рейтинга и набрал 17 упоминаний в анализируемых СМИ. Основным источником упоминаний Нонко стал сайт газеты «Бийский рабочий». Упоминания сити-менеджера наукограда связаны с жизнью города: начало отопительного сезона, капремонт аварийных домов, вручение сертификатов на покупку жилья и т.д.

Дмитрий Фельдман был назначен исполняющим обязанности сити-менеджера Рубцовска 1 сентября. Всего по итогам месяца он набрал девять упоминаний и занял третью строчку рейтинга. В основном  СМИ публиковали имя Фельдмана в связи с его назначением.

Четвертую строчку рейтинга в сентябре разделили между собой три новых главы администраций муниципалитетов: Сергей Дятлов, Владимир Басалаев и Сергей Головин. Каждый из них набрал по итогам месяца по восемь упоминаний.

Фамилия, имя

Место

(количество упоминаний)

Сентябрь 2015

Место

(количество упоминаний)

Август 2015

1.

Фризен Петр (и.о., Барнаул)

1 (45 упоминаний)  

-

2.

Нонко Николай (Бийск)

2 (17 упоминаний)

4 (20 упоминаний)

3.

Фельдман Дмитрий (и.о. Рубцовск)

  3 (9 упоминаний)

-

4.

Дятлов Сергей (Крутихинский район)

4 (8 упоминаний)

-

5.

Басалаев Владимир (Ельцовский район)

4 (8 упоминаний)

-

6.

Головин Сергей (Калманский район)

4 (8 упоминаний)

-

7.

Серикова Вера (Алейск)

5 (5 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

8.

Рыбоконенко Николай (Шипуновский район)

6 (3 упоминания)

8 (1 упоминание)

9.

Еремин Олег (Тогульский район)

7 (2 упоминания)

9 (0 упоминаний)

10.

Кинцель Виктор (Славгород)

7 (2 упоминания)

8 (1 упоминание)

11.

Базаров Константин (Белокуриха)

8 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

12.

Башмаков Игорь (Поспелихинский район)

8 (1 упоминание)

7 (2 упоминания)

13.

Бирюков Виктор (Целинный район)

8 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

14.

Гинц Андрей (Благовещенский район)

8 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

15.

Ермаков  Сергей (Новичихинский район)

8 (1 упоминание)

8 (1 упоминание)

16.

Красилов Вячеслав (Кытмановский район)

8 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

17.

Агаркова Светлана (Алейский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

18.

Агафонов Евгений (Волчихинский район)

9 (0 упоминаний)

5 (6 упоминаний)

19.

Азгалдян Виктор (Заринский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

20.

Афанасьев Борис (Змеиногорский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

21.

Афанасьев Петр (Рубцовский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

22.

Балухин Cергей (Кулундинский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

23.

Болванова Татьяна (и.о., Яровое)

9 (0 упоминаний)

-

24.

Вебер Василий (Советский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

25.

Винтер Эдуард (Немецкий национальный район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

26.

Волков Сергей (Павловский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

27.

Выставкина Татьяна (Зональный район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

28.

Глазунова Галина (Локтевский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

29.

Григорьев Александр (Топчихинский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

30.

Гордаченко Ирина (Хабарский район)

9 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

31.

Губерт Николай (Завьяловский район)

9 (0 упоминаний)

6 (4 упоминания)

32.

Давыденко Сергей (Бурлинский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

33.

Дайбов Михаил (Красногорский район)

9 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

34.

Дитц Иван (Тюменцевский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

35.

Довгаль Елена (Быстроистокский район)

9 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

36.

Долгова Наталья (Суетский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

37.

Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

38.

Ездин Александр (Чарышский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

39.

Ермоленко Андрей (Залесовский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

40.

Жарков Игорь (Тальменский район)

9 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

41.

Зиновьев Павел (Усть-Калманский район)



Комментарии (0)

1000