Роспотребнадзор проверяет воду в Змеиногорске, где вчера отравились 25 человек

Роспотребнадзор проверяет воду в Змеиногорске, где вчера отравились 25 человек
Роспотребнадзор проверяет воду в Змеиногорске, где вчера отравились 25 человек

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю проверит водопроводную воду в Змеиногорске, где были зарегистрированы более 20 случаев заболевания кишечной инфекцией.

По информации Роспортебнадзора, на данный момент в инфекционном отделении больницы Змеиногорска находятся 10 человек с диагнозом «гастроэнтероколит», из них – 8 детей. Еще четверо детей проходят лечение амбулаторно.

Предположительной причиной отравлений жителей Змеиногорска управление называет некачественную водопроводную воду. В связи с данными фактами, специалисты на данный момент взяли 18 проб воды на различные показатели, анализ и сбор проб продолжается.

Всем образовательным учреждениям Змеиногорска от Роспотребнадзора  были выданы предписания по использованию бутилированной воды. В городе подготавливаются мероприятия по проведению дезинфекции водопровода.  

Напомним, вчера в лечебные учреждения Змеиногорска обратилось 25 жителей нагорной части города. У всех них медики констатировали острую кишечную инфекцию.  На данный момент СУ СК РФ по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекших  по неосторожности массовое отравление людей.

Ссылки по теме

В Алтайском крае более 20 человек отравились водой

В Алтайском крае начата доследственная проверка по факту отравления водой жителей Змеиногорска

 

 



Комментарии (0)

1000