Чиновницу из Алтайского края обвинили в получении взятки

Чиновницу из Алтайского края обвинили в получении взятки
Чиновницу из Алтайского края обвинили в получении взятки

Бывшая сотрудница одного из отделов Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю признана виновной в получении взятки.

Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю сообщает, что в марте 2015 года к сотруднице Росреестра обратилась риэлтор с просьбой как можно быстрее зарегистрировать действия по снятию обременений и переходу права собственности в отношении 8-ми объектов недвижимости в Барнауле. Чиновница согласилась помочь, однако, за определенную сумму.  Произведя необходимые регистрационные действия, обвиняемая получила на банковскую карту взятку в размере 18 тысяч рублей. Однако сразу после этого ее противоправные действия были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе проведенных следственных действий сотрудница Росреестра признала свою вину, приговором суда ей назначен штраф в размере 25 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной гражданской службы сроком на 3 года, а также конфискация денежных средств в размере взятки - 18 тысяч рублей.

Фото: yaostrov.ru



Комментарии (0)

1000