Тайский агрохолдинг заинтересовался Алтайским краем

Тайский агрохолдинг заинтересовался Алтайским краем
Тайский агрохолдинг заинтересовался Алтайским краем

20 октября Александр Карлин пообщался с руководством российского представительства тайской компании Charoen Pokphand Group, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Компания в настоящий момент проводит предварительную оценку потенциальных площадок для реализации проектов, связанных с производством и переработкой сельхозпродукции на территории России. Губернатор презентовал Алтайский край как регион, где сельское хозяйство является ключевым видом экономической деятельности, подчеркнув, что край входит в десятку ведущих регионов России и уверенно лидирует в Сибирском федеральном округе по объему производимой продукции.

В ходе переговоров генеральный директор ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» Бури Срина и Александр Карлин обсудили вопросы сотрудничества и договорились проработать прозвучавшие в ходе беседы предложения. Также во встрече приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Щетинин, начальник главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков.

Компания Charoen Pokphand Group начала свою деятельность в Таиланде в 1921 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших агропромышленных и пищевых конгломератов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Фото: altairegion22.ru



Комментарии (0)

1000