Пострадавших в Иркутском интернате детей начали выписывать из больницы

Пострадавших в Иркутском интернате детей начали выписывать из больницы
Пострадавших в Иркутском интернате детей начали выписывать из больницы

Врачи выписали из больницы в Иркутске 11 детей из числа госпитализированных ранее из-за кишечной инфекции воспитанников Черемховского психоневрологического интерната. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения Иркутской области.

В течение трех дней врачи планируют выписать еще 26 детей. По словам представителя ведомства, детей из инфекционной больницы вывозят специалисты станции скорой медицинской помощи, до окончания карантина в Черемховском интернате они будут находиться иркутском доме-интернате № 2 в микрорайоне Юбилейный.

Пока в инфекционной больнице продолжают лечение 44 воспитанника психоневрологического интерната, пятеро из них - в отделении реанимации.

Следственными органами СК РФ по Иркутской области директору и заместителю директора Черемховского психоневрологического интерната, а также начальнику территориального отдела управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц").

Напомним, первый воспитанник интерната поступил в Иркутскую областную инфекционную больницу 5 августа. Четыре ребенка скончались.



Комментарии (0)

1000