«Ночь кино» для жителей Алтайского края не ограничится киносеансами

«Ночь кино» для жителей Алтайского края не ограничится киносеансами
«Ночь кино» для жителей Алтайского края не ограничится киносеансами

В программе Всероссийской акции «Ночь кино», кроме просмотра фильмов, заявлено несколько сюрпризов для жителей Алтайского края, сообщает пресс-служба краевого управления по культуре.

В Барнауле в спорт-парке Алексея Смертина (ул. Энтузиастов 12в) перед показом мультфильма «Смешарики» состоится анимационно-развлекательная программа для детей с Машей и Медведем, будет работать площадка с интерактивными играми и фотозона. Все желающие смогут поучаствовать в кино-квесте и посетить кинолекторий. Перед просмотром фильма «Батальонъ», показ которого начнется в 21:40, в спорт-парке выступит легендарная группа солдатской песни «Бачи», а перед показом фильма «Легенда №17» состоятся показательные выступления спортсменов.

Особым событием «Ночи кино» в Рубцовске станет КиноАвтоПати, организуемое на автопарковке с северной стороны ТРЦ «Радуга».

В селе Быстрый Исток «Ночь кино» состоится в Мемориальном комплексе им. В.С. Золотухина. Посетителей ждет выступление творческих коллективов, квест-игра и викторина.

В Яровом показы фильмов будут организованы в парке культуры и отдыха, в Кулунде - в семейном парке аттракционов «Веселый ветер», в Белокурихе - на открытой площадке территории Радонолечебницы № 1.

Напомним, что бесплатные показы фильмов стартуют в 20 часов по местному времени 27 августа.  

В «Ночь кино» зрители смогут увидеть фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова. Именно эти фильмы были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино.

В столице края «Ночь кино» пройдет сразу на четырех площадках. В частности, показы пройдут в кинотеатре «Премьера», кинотеатре «Мир», зрительном зале Алтайского института культуры, а также на открытой площадке – спорт-парке Алексея Смертина.

Фото filmpro.ru



Комментарии (0)

1000