Петр Фризен удерживает лидерство в рейтинге упоминаемости глав алтайских муниципалитетов в октябре

Петр Фризен удерживает лидерство в рейтинге упоминаемости глав алтайских муниципалитетов в октябре
Петр Фризен удерживает лидерство в рейтинге упоминаемости глав алтайских муниципалитетов в октябре

В октябре тройка лидеров в рейтинге упоминаемости глав муниципалитетов по версии «ПОЛИТСИБРУ» немного обновилась. Первую строчку таблицы по итогам месяца вновь занял исполняющий обязанности сити-менеджера краевой столицы Петр Фризен, а глава администрации наукограда Николай Нонко сохранил за собой вторую позицию. Замыкает первую тройку глава администрации Волчихинского района Евгений Агафонов.

В октябре рейтинг упоминаемости глав муниципалитетов вновь возглавил Петр Фризен. По итогам месяца он набрал 33 упоминания в исследуемых СМИ, немного снизив свой сентябрьский результат. Чаще всего имя и.о. сити-менеджера появлялось в СМИ в связи с новостями о публичных слушаниях, в ходе которых был изменен Устав города, конкурсе на должность главы администрации и текущей деятельностью городской мэрии.

Глава администрации Бийска Николай Нонко в октябре сохранил за собой вторую строчку рейтинга и набрал 18 упоминаний в анализируемых СМИ. Основным источником упоминаний Нонко традиционно стал сайт газеты «Бийский рабочий». Упоминания сити-менеджера наукограда связаны в основном с текущей жизнью города: проблемы с бийским «Водоканалом», подготовка дорог к зиме, городской субботник, работы теплоэнергетиков.

Глава Волчихинского района Евгений Агафонов в октябре замыкает тройку лидеров рейтинга. По итогам месяца он набрал восемь упоминаний в СМИ. В октябре алтайские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главы и депутата местного райсовета. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), а депутата в посредничестве по взяточничестве.

Четвертую строчку рейтинга в октябре занял вновь назначенный на должность главы администрации ЗАТО Сибирский Сергей Драчев. По итогам месяца он набрал семь упоминаний.  

Фамилия, имя

Место

(количество упоминаний)

Октябрь 2015

Место

(количество упоминаний)

Сентябрь 2015

Фризен Петр (и.о., Барнаул)

1 (33 упоминания)

1 (45 упоминаний) 

Нонко Николай (Бийск)

2 (18 упоминаний)

2 (17 упоминаний)

Агафонов Евгений (Волчихинский район)

3 (8 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский)

4 (7 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Гордаченко Ирина (Хабарский район)

5 (5 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Рубцов Алексей (Первомайский район)

6 (4 упоминания)

9 (0 упоминаний)

Агаркова Светлана (Алейский район)

7 (3 упоминания)

9 (0 упоминаний)

Фельдман Дмитрий (и.о., Рубцовск)

8 (2 упоминания)

  3 (9 упоминаний)

Басалаев Владимир (Ельцовский район)

9 (1 упоминание)

4 (8 упоминаний)

Головин Сергей (Калманский район)

9 (1 упоминание)

4 (8 упоминаний)

Дятлов Сергей (Крутихинский район)

9 (1 упоминание)

4 (8 упоминаний)

Науменко Андрей (Романовский район)

9 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

Серикова Вера (Алейск)

9 (1 упоминание)

5 (5 упоминаний)

Азгалдян Виктор (Заринский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Афанасьев Борис (Змеиногорский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Афанасьев Петр (Рубцовский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Базаров Константин (Белокуриха)

10 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Балухин Cергей (Кулундинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Башмаков Игорь (Поспелихинский район)

10 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Бирюков Виктор (Целинный район)

10 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Болванова Татьяна (и.о., Яровое)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Вебер Василий (Советский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Винтер Эдуард (Немецкий национальный район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Волков Сергей (Павловский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Выставкина Татьяна (Зональный район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Гинц Андрей (Благовещенский район)

10 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Глазунова Галина (Локтевский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Григорьев Александр (Топчихинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Губерт Николай (Завьяловский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Давыденко Сергей (Бурлинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Дайбов Михаил (Красногорский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Дитц Иван (Тюменцевский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Довгаль Елена (Быстроистокский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Долгова Наталья (Суетский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Ездин Александр (Чарышский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Еремин Олег (Тогульский район)

10 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Ермаков  Сергей (Новичихинский район)

10 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Ермоленко Андрей (Залесовский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Жарков Игорь (Тальменский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Зиновьев Павел (Усть-Калманский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Каверин Николай (Третьяковский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Капура Надежда (Ключевской район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Катаманов Сергей (Родинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Кинцель Виктор (Славгород)

10 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Ковшов Вячеслав (Курьинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Козликин Сергей (Петропавловский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Коршунов Виктор (Алтайский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Красилов Вячеслав (Кытмановский район)

10 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Лопарев Дмитрий (Горняк)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Лудцев Михаил (Солтонский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Маскаев Иван (Усть-Пристанский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Мерц Андрей (Баевский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Моисеева  Людмила (Смоленский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Носко Василий (Солонешенский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Нуйкин Максим (Егорьевский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Парадовский Борис (Новоалтайск)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Переверзев Геннадий (Мамонтовский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Петров Евгений (Краснощековский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Побойня Валерьян (Змеиногорск)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Прахт Александр (Ребрихинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Попков Анатолий (Панкрушихинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Рыбоконенко Николай (Шипуновский район)

10 (0 упоминаний)

6 (3 упоминания)

Тарасенко Александр (Шелаболихинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Татарников Константин  (Косихинский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Терешкин Иван (Заринск)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Чигирев Олег (Троицкий район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Швыдкой Виктор (Табунский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Шефер Валерий (Угловский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Штин Владимир (Каменский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Филиппов Валерий (и.о., Камень-на-Оби)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Юров Геннадий (Михайловский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Якуба Евгений (Бийский район)

10 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

При мониторинге учитывались все упоминания глав администраций в следующих Интернет-СМИ:

ИА «ПОЛИТСИБРУ», «СибНовости», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», Corrupcia.net, портал «СибИнфо», АлтайPost, газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, сайт газеты «Вечерний Барнаул», агентство «Sky24.ru», сайт «News22.ru», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ИТАР-ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».

Ссылки по теме

Петр Фризен возглавил рейтинг упоминаемости глав алтайских муниципалитетов



Комментарии (0)

1000