В Барнауле открылась «антистоловая», где посетители платят за вход

В Барнауле открылась «антистоловая», где посетители платят за вход
В Барнауле открылась «антистоловая», где посетители платят за вход

В Барнауле открылось заведение, работающее в формате «антистоловой», где посетители платят за вход, а за блюда платят по себестоимости. Об этом сообщает «Капиталист» со ссылкой на хозяина заведения Игоря Усачева.

Заведение получило название «Русская трапеза», оно расположилось на ул. Малахова.

«Наша концепция — это симбиоз многих концепций, подсмотренных нами в разных городах, но, к сожалению, не в Барнауле. У нас клиент платит за вход, а блюда он оплачивает по себестоимости. В результате самый дешевый салат в магазине, морковный, стоит 17 рублей за сто граммов, а у нас — 3,15 рубля за сто граммов. Блин с маслом у нас стоит, например, 4,87 рублей. Мы бы хотели, чтобы люди поняли, насколько они переплачивают. У нас нет порций, гарниры, вторые блюда, салаты мы взвешиваем до грамма. Средний обед, без платы за вход, может обойтись в 30 рублей. Мы хотели дать возможность людям питаться не дома. У нас невыгодно может быть, если взять только чай», - рассказал Усачев.

Вход в заведение до 11:00 утра обойдется в 50 рублей, с 11:00 до 19:00 - в 85 рублей, с 19 часов цена на вход ежечасно снижается на 10 рублей. Можно за 200 рублей купить талон на четыре входа в течение семи дней.



Комментарии (0)

1000