Барнаульцы стали реже пить на работе

Барнаульцы стали реже пить на работе
Барнаульцы стали реже пить на работе

За три года число выпивающих на работе жителей Барнаула сократилось почти в два раза: с 32 до 17%.

Такую статистику приводит служба исследований сайта по поиску работы HeadHunter и портала Работа Mail.Ru. Исследователи установили, что работники стали гораздо реже отмечать личные события в жизни с алкогольными напитками на работе.

Согласно проведенному исследованию, те, кто продолжают выпивать на работе, делают это на корпоративах. 74% выпивающих на работе отметили, что «позволяют себе алкоголь на работе реже раза в месяц». В 2012 году на аналогичный вопрос такой ответ дали 60%.

С 2 до 4 %, по результатам исследования, увеличилось число тех, кто выпивает просто потому, что это отличная возможность выпить за чужой счет.

Исследователи отмечают, что причиной исчезновения алкоголя из жизни компаний стало ужесточение правил руководством. Если в 2012 году только 1% респондентов заявил, начальник запрещает им выпивать на работе, то в этом году такой ответ дали 4% опрошенных.

Кроме того, «лидерами» среди алкогольных напитков, употребляемых на работе, стали  шампанское, вино и коньяк. Однако, за последних три года более востребованными напитками стали ром и виски: популярность пива постепенно снижается.

Уточняется, что опрос был проведен с 6 по 12 ноября среди 1873 сотрудников компаний.

Фото: old.kremlin-izmailovo.com



Комментарии (0)

1000