В Республике Алтай впервые пройдет межрегиональный «Эл Ойын»

В Республике Алтай впервые пройдет межрегиональный «Эл Ойын»
В Республике Алтай впервые пройдет межрегиональный «Эл Ойын»

В 2016 году в Республике Алтай пройдет празднование 260-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 25-летия Республики Алтай. Также впервые республика проведет также межрегиональный праздник «Эл Ойын»

Весь 2016 год в республике будет юбилейным, а основные праздничные мероприятия пройдут в июле, подчеркнула на заседании оргкомитета первый вице-премьер Наталья Екеева.

Праздничные массовые мероприятия пройдут 8 июля. Тогда же состоится торжественное открытие межрегионального праздника «Эл Ойын»: запланировано театрализованное представление, парад делегаций, концерт мастеров искусств региона и гостей. Здесь же на протяжении двух дней пройдут основные спортивные мероприятия.

Мероприятие «Эл Ойын» обещает быть достаточно масштабным: в городском парке культуры развернется экспозиция «Мастеровой Алтай», выставки муниципалитетов, будет обустроен детский городок. Скачки и состязания по кок-бору предложено провести в урочище Еланда на базе конно-спортивной школы, творческие конкурсы пройдут на центральной площади Горно-Алтайска.

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин отметил, что такие масштабные мероприятия в республике еще не проводились. В связи с этим, необходимо завершить строительство всей инфраструктуры праздника к 1 июля.

Фото: hanaltay.ru



Комментарии (0)

1000