И.о. главы Забайкалья накажет тех, кто хочет повысить ей зарплату

И.о. главы Забайкалья накажет тех, кто хочет повысить ей зарплату
И.о. главы Забайкалья накажет тех, кто хочет повысить ей зарплату

Временно исполняющая обязанности главы Забайкальского края Наталья Жданова рассказала журналистам, что не издавала распоряжения о повышении заработной платы себе и подчиненным.

Жданова пообещала наказать тех, кто издал соответствующее распоряжение, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на региональное правительство.

«Я никого не просила готовить проект постановления по изменению заработной платы губернатора и ничего не подписывала. Расцениваю это как выпад лично против меня и против политики, которую мне поручено проводить», — цитируют Жданову РИА «Новости».

Отметим, на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что Жданова подписала постановление об увеличении заработной платы себе и подчиненным в 2,5 раза. Такое постановление, якобы, было размещено на официальном сайте регионального правительства.

Как отметила исполняющая обязанности главы региона, начинать работу с изменения заработной платы, приобретений новых автомобилей и ремонта в кабинетах – не лучший вариант, поскольку это не добавляет эффективности работы.

«Напротив, собираюсь продолжить политику оптимизации численности и заработной платы государственных служащих. Возможно, это кому-то не понравилось. Планирую не просто разобраться, кто поручил подготовить такое постановление, но и наказать, вплоть до снятия с должности», — отметила Жданова.

Фото: РИА «Новости»

Ссылки по теме

И.о. губернатора Забайкалья назначена председатель Заксобрания

И.о. губернатора Забайкалья отправила в отставку региональное правительство

И.о. главы Забайкалья назначила шесть временных министров



Комментарии (0)

1000