Опубликован рейтинг упоминаемости глав алтайских муниципалитетов за февраль

Опубликован рейтинг упоминаемости глав алтайских муниципалитетов за февраль
Опубликован рейтинг упоминаемости глав алтайских муниципалитетов за февраль

В феврале тройка лидеров в рейтинге упоминаемости глав муниципалитетов по версии «ПОЛИТСИБРУ» немного обновилась. Первое место по итогам месяца удержал за собой глава администрации Барнаула Сергей Дугин. Сити-менеджер Бийска Николай Нонко традиционно занимает вторую позицию. А замыкает тройку лидеров в феврале глава администрации Шелаболихинского района Александр Тарасенко.

Новый сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин по итогам месяца набрал 85 упоминаний в анализируемых СМИ. Упоминания главы администрации связаны в основном с ежегодным отчетом о работе администрации в прошедшем году, с его участием в съезде «Единой России», а также в связи с итогами первого месяца работы.  

Николай Нонко, несколько месяцев подряд удерживающий первую строчку в таблице, занял в феврале второе место. По итогам месяца он набрал 18 упоминаний. Чаще всего сити-менеджера наукограда упоминали в связи с деятельностью городской администрации (предстоящим паводком, проблемными домами на улице Спекова в Бийске, зимней олимпиадой городов края). 

Глава администрации Шелаболихинского района Александр Тарасенко набрал в феврале 8 упоминаний в анализируемых СМИ. Все эти упоминания связаны его назначением на должность.

Четвертую строчку рейтинга в феврале занял сити-менеджер Белокурихи Константин Базаров. По итогам месяца он набрал шесть упоминаний.

Фамилия, имя

Место

(количество упоминаний)

Февраль 2016

Место

(количество упоминаний)

Январь 2016

Сергей Дугин (Барнаул)

1 (85 упоминаний)

1 (63 упоминания)

Нонко Николай (Бийск)

2 (18 упоминаний)

2 (14 упоминания)

Тарасенко Александр (Шелаболихинский район)

3 (8 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Базаров Константин (Белокуриха)

4 (6 упоминаний)

3 (6 упоминаний)

Винтер Эдуард (Немецкий национальный район)

5 (5 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Губерт Николай (Завьяловский район)

5 (5 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Петров Евгений (Краснощековский район)

5 (5 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Бирюков Виктор (Целинный район)

6 (4 упоминания)

8 (0 упоминаний)

Ковшов Вячеслав (Курьинский район)

6 (4 упоминания)

8 (0 упоминаний)

Татарников Константин  (Косихинский район)

6 (4 упоминания)

4 (5 упоминания)

Парадовский Борис (Новоалтайск)

7 (2 упоминания)

8 (0 упоминаний)

Рубцов Алексей (Первомайский район)

8 (1 упоминание)

8 (0 упоминаний)

Агаркова Светлана (Алейский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Агафонов Евгений (Волчихинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Азгалдян Виктор (Заринский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Афанасьев Борис (Змеиногорский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Афанасьев Петр (Рубцовский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Балухин Cергей (Кулундинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Басалаев Владимир (Ельцовский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Башмаков Игорь (Поспелихинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Болванова Татьяна (и.о., Яровое)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Вебер Василий (Советский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Волков Сергей (Павловский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Выставкина Татьяна (Зональный район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Гинц Андрей (Благовещенский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Глазунова Галина (Локтевский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Головин Сергей (Калманский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Гордаченко Ирина (Хабарский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Григорьев Александр (Топчихинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Давыденко Сергей (Бурлинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Дайбов Михаил (Красногорский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Дитц Иван (Тюменцевский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Довгаль Елена (Быстроистокский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Долгова Наталья (Суетский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Дятлов Сергей (Крутихинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Ездин Александр (Чарышский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Еремин Олег (Тогульский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Ермаков  Сергей (Новичихинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Ермоленко Андрей (Залесовский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Жарков Игорь (Тальменский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Зиновьев Павел (Усть-Калманский район)

9 (0 упоминаний)

5 (3 упоминания)

Каверин Николай (Третьяковский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Капура Надежда (Ключевской район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Катаманов Сергей (Родинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Кинцель Виктор (Славгород)

9 (0 упоминаний)

7 (1 упоминание)

Козликин Сергей (Петропавловский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Коршунов Виктор (Алтайский район)

9 (0 упоминаний)

6 (2 упоминания)

Красилов Вячеслав (Кытмановский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Лопарев Дмитрий (Горняк)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Лудцев Михаил (Солтонский район)

9 (0 упоминаний)

7 (1 упоминание)

Маскаев Иван (Усть-Пристанский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Мерц Андрей (Баевский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Моисеева  Людмила (Смоленский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Науменко Андрей (Романовский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Носко Василий (Солонешенский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Нуйкин Максим (Егорьевский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Переверзев Геннадий (Мамонтовский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Побойня Валерьян (Змеиногорск)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Прахт Александр (Ребрихинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Попков Анатолий (Панкрушихинский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Рыбоконенко Николай (Шипуновский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Серикова Вера (Алейск)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Терешкин Иван (Заринск)

9 (0 упоминаний)

7 (1 упоминание)

Чигирев Олег (Троицкий район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Швыдкой Виктор (Табунский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Шефер Валерий (Угловский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Штин Владимир (Каменский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Фельдман Дмитрий (и.о., Рубцовск)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Филиппов Валерий (и.о., Камень-на-Оби)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Юров Геннадий (Михайловский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

Якуба Евгений (Бийский район)

9 (0 упоминаний)

8 (0 упоминаний)

 

При мониторинге учитывались все упоминания глав администраций в следующих Интернет-СМИ:

ИА «ПОЛИТСИБРУ», «СибНовости», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», Corrupcia.net, портал «СибИнфо», АлтайPost, газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, сайт газеты «Вечерний Барнаул», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ИТАР-ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».

Ссылки по теме: 

Новый сити-менеджер Барнаула стал самым упоминаемым в январе

 



Комментарии (0)

1000