Барнаульский спортсмен стал серебряным призером III юношеских Олимпийских игр

17-летний гимнаст из Алтайского края Сергей Найдин завоевал серебряную награду на III юношеских Олимпийских играх. Соревнования для спортсменов до 18 лет проходят в Буэнос-Айресе, сообщил «Алтайский спорт».

Барнаулец является воспитанником барнаульской спортшколы Сергея Хорохордина. Серебряную медаль Сергей Найдин выиграл в гимнастическом многоборье.

Спортсмену предстоит выступить в отдельных видах гимнастического многоборья. Для того, чтобы попасть в финалы на отдельных снарядах, надо было занять в квалификации не ниже восьмого места. Сергей был вторым в вольных упражнениях, третьим - в упражнениях на коне, вторым - на брусьях, четвёртым - на перекладине. Также не исключено, что юный алтайский гимнаст будет выступать в финальных соревнованиях на кольцах. В этом виде многоборья он занял девятое место и является первым запасным. Соревнования в отдельных видах многоборья пройдут с 13 по 15 октября.