Бригады «Омскэнерго» перевыполнили план по  расчистке просек ЛЭП  на учениях в Горном Алтае

Бригады «Омскэнерго» перевыполнили план по  расчистке просек ЛЭП  на учениях в Горном Алтае
Бригады «Омскэнерго» перевыполнили план по  расчистке просек ЛЭП  на учениях в Горном Алтае

Персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Омскэнерго» командирован в Онгудайский район электрических сетей (РЭС) – филиала «Горно-Алтайские электрические сети» в рамках учений энергетиков МРСК Сибири в Республике Алтай. За месяц шесть бригад из Омской области выполнят троекратный план (85 гектар) по расчистке просек вдоль ЛЭП в высокогорном Онгудайском районе. Мероприятия позволят снизить количество технологических нарушений в сети из-за падения деревьев в штормовых погодных условиях.

«В нашей степной местности, конечно, работать немного легче. Здесь приходится преодолевать большие расстояния по горному рельефу. Это отнимает много времени и сил. Тем не менее, наши бригады идут с опережением графика запланированных работ и завершат расчистку в данной местности до начала холодов», - отметил мастер Ингалинского участка распределительных сетей «Омскэнерго» Анатолий Бункевич.

За время проведения учений коллеги из «Омскэнерго» успели подружиться с энергетиками Онгудайского РЭС и взять под совместную опеку самого молодого командированного из Омской области энергетика Никиту Кузьмичевского.

«Коллеги коллективно решили меня здесь женить. Уже и про калым за невесту спросили у местного населения, - смеётся 22-летний Никита. Постоянно присматривают за мной во время работы, учат, оберегают. За это я им искренне благодарен», - сообщил Никита Кузмический.

К концу октября бригады «Омскэнерго» сделают рокировку: работы по расчистке просек в Онгудайском районе завершатся и другие, вновь командированные бригады «Омскэнерго», приедут в Майминский район, где сейчас в рамках учений расчищают просеки 7 бригад «Горно-Алтайских электрических сетей».

Отметим, за время проведения учений энергетиков МРСК Сибири в Республике Алтай будут выполнены работы по расчистке и расширению порядка 600 га просек вдоль линий электропередачи, замене 78 км неизолированного провода на изолированный и замене 1300 дефектных опор. Выполненные мероприятия позволят повысить надежность энергоснабжения жителей Республики Алтай более чем на 30%.

Заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Сибири Игорь Сорокин отметил высокую ответственность участников учений в Горном Алтае и обратил внимание на ускоренные темпы работ.

«За три недели уже расчищено 26% планового объема просек под линиями электропередачи, что свидетельствует о перевыполнении календарного плана на 127%. Если такие темпы работ сохранятся, то, полагаю, все работы по расчистке просек в Республике Алтай мы завершим до конца ноября», - рассказал Игорь Сорокин.

 



Комментарии (0)

1000