Алтайский цементный завод частично обесточили из-за многомиллионного долга

Алтайский цементный завод частично обесточили из-за многомиллионного долга
Алтайский цементный завод частично обесточили из-за многомиллионного долга

Единственному производителю цемента в Алтайском крае, предприятию «Цемент», частично отключили электроэнергию за многомиллионный долг. Пресс-служба «Алтайкрайэнерго» сообщила об этом 27 февраля.

Ограничение ввели со вчерашнего дня. Сообщается, что общая задолженность по договору электроснабжения данного предприятия на конец февраля составляла более 27 миллионов рублей. Подчеркивается, что это четыре периода платежа.

Отмечено, что предприятие заранее уведомляли и предупреждали о планируемом ограничении электроэнергии. Такое уведомление было направлено в компанию 6 февраля 2017 года. В нем говорилось, что электричество частично отключат 27 февраля, если до этого дня предприятие полностью не исполнит договорные обязательства и не погасит долг.

Уже больше года сохраняется крайне сложная ситуация с расчетами за потребленную электроэнергию у завода.  При этом «Алтайкрайэнерго» ведет постоянные переговоры с руководством и собственниками предприятия «Цемент». За это время рассматривались различные варианты графиков погашения задолженности, а также возможность переуступки долга, однако ситуация принципиально не изменилась.

Энергоснабжение цементному заводу обещают восстановить сразу же при полном погашении задолженности за потребленную электроэнергию.

Фото: altaystroy.ru. 



Комментарии (0)

1000