На форуме АТР – 2016 запустят акцию в поддержку выпускников детских домов

На форуме АТР – 2016 запустят акцию в поддержку выпускников детских домов
На форуме АТР – 2016 запустят акцию в поддержку выпускников детских домов

В рамках VIII международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2016» впервые пройдет социальная акция «Разбери чемодан – помоги выпускнику детского дома!». Акцию запустят на площадке «Социальное предпринимательство» совместно с благотворительным фондом «Облака».

Организаторы призывают молодых людей, которые примут участие в форуме, передать в мобильный пункт любую вещь – предмет одежды, обувь, книгу, ручку, шкатулку или украшение.

Идеей проекта поделилась Анна Паутова, руководитель площадки «Социальное предпринимательство», руководитель центра семьи и детства «Растем вместе», представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в Алтайском крае.

«У большинства из нас есть очень много одежды и обуви, а также аксессуаров, которые меняются из сезона в сезон. Мы копим вещи и забываем, что рядом с нами, возможно, даже на соседней улице, живут молодые люди, которые выйдут во взрослую жизнь с самым минимальным, очень скромным набором вещей, которыми их обеспечивают центры помощи детям. Мы призываем молодежь подарить частичку заботы и тепла этим девушкам и юношам, ведь уже совсем скоро они вынуждены будут жить самостоятельно. С заботой и любовью подаренная вами красивая вещь, возможно, поможет выпускнику детского дома устроиться на хорошую работу или произвести нужное серьезное впечатление во время приема на учебу в техникум или в университет. А может, послужит вдохновением или просто принесет радость».

Каждому, кто примет участие в социальной акции, организаторы предлагают приложить к вещи, отданной в мобильный пункт, записку или письмо, адресованные будущему владельцу. По желанию в письме можно указать свое имя, контактные данные для обратной связи.

Информация о том, где будет проходить акция «Разбери чемодан – помоги выпускнику детского дома!», какие вещи можно привезти, куда именно они будут направлены, можно будет получить в группе «ВКонтакте» vk.com/razberichemodan. Кроме того, в социальной сети Instagram участники акции могут делать публикации с хештегом #razberichemodan, как только определятся, какую именно вещь они решат привезти на «Алтай. Точки Роста – 2016».

Справка:

VIII международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2016» пройдет в период с 5 по 11 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье». Образовательная программа форума включает в себя четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество», в рамках которых будет организована работа 23 площадок, в том числе новых – «Технологии территориального развития», «Организация пространства и территории», «Моя история», «Культурный прорыв», «Спортивное волонтерство». В честь Года российского кино возобновят работу площадки «Народное кино». Второй этап  регистрации участников продлится до 16 мая.

Фото: astro7.ru

Ссылки по теме

Форум «Алтай. Точки Роста» впервые стал федеральной площадкой Росмолодежи

На площадке форума АТР-2016 обсудят развитие культуры на селе

Представители 11 стран прошли регистрацию на участие в форуме АТР-2016



Комментарии (0)

1000