Путин принял врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева

Путин принял врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева
Путин принял врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева

Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым. Глава государства поставил конкретные задачи перед новым главой Кузбасса, а также отдельно они обсудили, какая работа проводится по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

Как сообщается на сайте президента России, Владимир Путин порекомендовал Сергею Цивилеву сконцентрироваться на решении социальных вопросов.

В частности, на расселении аварийного жилья. «За предыдущие два года на эти цели из федерального бюджета направлено в Кемерово 1,6 миллиарда рублей, расселена примерно 901 семья, но потребности гораздо больше», - заметил Путин.

Также он поручил обратить внимание на здравоохранение, а именно на растущие проблемы с инфекционными заболеваниями и туберкулёзом. Кроме того, глава государства отметил, что работать предстоит и над дорожной сетью. По его словам, и уровень доходов населения «пока, мягко говоря, очень скромный». Путин заявил, что нужно делать всё, для того чтобы и участников экономической деятельности, и администрацию побуждать к тому, чтобы и в социальной сфере, и в сфере экономики уровень зарплат постепенно повышался.

В качестве других приоритетных задач Владимир Путин обозначил проблемы моногородов. Так, как в Кемеровской области больше моногородов, чем в других российских регионах, им должно оказываться особое внимание «Это комплексные проблемы, а главная из них – это диверсификация экономики. В некоторых из них <…> много проектов, которые уже на марше, их нужно обязательно поддержать», - сказал президент.

Не обошли на встрече стороной и тему трагического пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», унесшего жизни 64 человек.

«Самый главный потенциал в Кемеровской области – это, конечно, люди. Сейчас мы вынуждены заниматься, работать индивидуально с каждой семьёй, чтобы оказать помощь всем тем, кто пострадал в этой трагедии. Одновременно мы занимаемся тем, чтобы эта трагедия никогда не повторилась», - сказал Сергей Цивилев.

Читайте также: «Я принимаю область в очень тяжелый момент»: Сергей Цивилев записал видеообращение к кузбассовцам

Фото: kremlin.ru.



Комментарии (0)

1000