Журналистку Наталью Сохареву сократили из «Алтайской правды»

Журналистку Наталью Сохареву сократили из «Алтайской правды»
Журналистку Наталью Сохареву сократили из «Алтайской правды»

Журналистка краевой газеты «Алтайская правда» Наталья Сохарева попала под сокращение. Об этом она сообщила сегодня на своей странице в «Фейсбуке».

Уведомление о сокращении ей вручили 13 марта, с сегодняшнего дня она в АП больше не работает. Сохарева говорит, что это стало для нее тяжелым ударом, ведь она проработала в газете 14 лет.

Наталья благодарит всех своих коллег за работу, вспоминает, как пришла в газету на практику, а потом стала корреспондентом.

«Газета «Алтайская правда» стала моей жизнью. Здесь я встретила своего любимого мужа, здесь я нашла друзей, здесь я много чему научилась. Я благодарна всем своим героям, всем своим читателям. И, конечно, своим коллегам», - пишет Наталья.

В последнее время в газете Наталья Сохарева была редактором отдела информации. По сведениям «ПОЛИТСИБРУ», этот отдел в газете сократили, а Сохаревой предложили перейти на должность корреспондента сайта, понизив при этом не только должность, но и оклад. Журналистка от этого предложения отказалась. О дальнейших планах Сохарева не сообщает.

Отметим, что Наталья Сохарева долгое время работала в газете вместе с мужем Сергеем Тепляковым. Тепляков также был сокращен. Сокращение объяснялось сложной экономической ситуацией. В действительности, талантливый журналист и новое руководство газеты не смогли найти общий язык. После ухода из «Алтайки» Тепляков возглавил сайт «Капиталист», но в октябре прошлого года покинул этот пост. Сейчас занимается литературным творчеством и продвижением начинающих писателей. 



Комментарии (0)

1000