Мэр Горно-Алтайска рассказал о подкупах на праймериз «Единой России»

Мэр Горно-Алтайска рассказал о подкупах на праймериз «Единой России»
Мэр Горно-Алтайска рассказал о подкупах на праймериз «Единой России»

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, который участвовал в думских праймериз «Единой России», рассказал о фальсификациях со стороны других участников предварительного голосования.

Облогин отметил, что шел на праймериз с одной целью – пообщаться с жителями республики и узнать об их проблемах.

«Я считаю, что она [цель] мной достигнута. За это время я побывал в 4 районах  республики, участвовал во встречах с гражданами и дебатах, организованных «Единой Россией», посмотрел на своих оппонентов. Среди молодых людей есть довольно перспективные личности, имеющие свою позицию и умеющие ее отстаивать», - цитирует мэра официальный сайт городской администрации.

Однако, по словам Облогина, предварительное голосование не обошлось без нарушений. Причем нарушителями выступили «коллеги и соратники по партии, с которыми предстоит дальше работать на сентябрьской выборной кампании».

«Мне доподлинно известны факты подкупа, «подвоза» и принуждения избирателей.  О выявленных фактах я сообщил в региональную счетную комиссию. Надеюсь, что и региональный политсовет партии «Единая Россия» нашей республики проявит  принципиальную позицию и сделает необходимые выводы по недопущению подобных ситуаций, которые, я уверен, не повышают доверие к нашей партии», - отметил мэр.

Как ранее писал «ПОЛИТСИБРУ», лидером предварительного голосования «Единой России» в Республике Алтай стал спикер Госсобрания Иван Белеков. Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин по итогам голосования смог занять только четвертое место.

Фото: respublika-altay.ru



Комментарии (0)

1000