Глава администрации Барнаула и его замы раскрыли доходы за 2015 год

Глава администрации Барнаула и его замы раскрыли доходы за 2015 год
Глава администрации Барнаула и его замы раскрыли доходы за 2015 год

На официальном сайте администрации Барнаула опубликованы сведения о доходах, чиновников городской администрации и членов их семей. Согласно опубликованным данным, заработок барнаульского сити-менеджера Сергея Дугина составил 2 млн 66 тыс рублей. Стоит отметить, что в указанный период Дугин еще возглавлял Алтайглавтрудсоцзащиту. 

В индивидуальной собственности у главы барнаульской администрации - квартира площадью 65,4 кв.метра, гараж и погреб. Еще один гараж находится у Сергея Дугина в пользовании. Кроме того, на его зарегистрированы автомобиль «Тойота Ленд Круизер»,  мотолодка «Мастер-500», лодка ПВХ «Зодиак-340», два автоприцепа и снегоход ARCTICCATBEARCATZ-1.

Супруга Сергея Дугина заработала в 2015 году 1 млн 239 тыс рублей. Согласно отчету, у нее в собственности находятся два земельных участка площадью 872 и 1427 кв.метров. Кроме этого, супруга сити-менеджера владеет квартирой площадью 63,7 кв.метров и жилым домом площадью 84,5 кв.метров. В пользовании у нее находится квартира площадью 65,4 кв.метра.

Первый замглавы администрации Барнаула, руководитель аппарата администрации Петр Фризен отчитался о доходах в 1 млн 683 тыс рублей. В собственности у него – земельный участок, дом и автомобиль «Тайота РАВ 4».

Анатолий Воронков, занимающий пост первого замглавы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу, задекларировал доход в 1 млн 352 тыс рублей. В собственности у него – доли в двух квартирах и автомобиль «Тойота Хайлендер».

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко заработал в минувшем году 1 млн 266 тыс рублей. В его собственности – только легковой автомобиль «Субару Форестер».

Замглавы Барнаула по социальной политике Александр Артемов задекларировал доход в 1 млн 436 тыс рублей. В собственности у него – квартира и 1/3 доли в другой квартире. Также Артемов владеет сразу тремя транспортными средствами: автомобилем «Хундай-Туссан», мотолодкой «Ямаран А-340» и мотолодкой «Казанка».

Заместитель Дугина по градостроительству и земельным отношениям Вячеслав Франк отчитался о доходе в 1 млн 231 тыс рублей. В собственности у него - квартира и автомобиль «Хундай IX 35».

Вячеслав Химочка, занимающий пост замглавы администрации города по экономической политике, согласно отчету, в 2015 году заработал 1 млн 244 тыс рублей. В совместной собственности с женой у него находится квартира, в личной - автомобиль «Нисан Икс-трей»

Фото Риты Перегудовой



Комментарии (0)

1000