Депутаты Новосибирского Заксобрания одобрили перевод стрелок на час вперед

Депутаты Новосибирского Заксобрания одобрили перевод стрелок на час вперед
Депутаты Новосибирского Заксобрания одобрили перевод стрелок на час вперед

Депутаты Заксобрания Новосибирской области сегодня приняли решение о переводе региона в шестой часовой пояс, на четырехчасовую разницу с Москвой. Регион готов перейти на одно время с Барнаулом, Горно-Алтайском, Томском, Кемерово и Красноярском уже в ночь на 3 июля.

Председатель новосибирского Заксобрания Андрей Шимкив подчеркнул, что такое решение важно для  представителей бизнеса, новосибирских предпринимателей, которые работают с Барнаулом, Томском, Кемеровом. «Я - за новое время. Другие регионы, расположенные рядом с Новосибирском, уже приняли решение о переходе в другой часовой пояс», - цитирует председателя пресс-служба Заксобрания.

Стоит отметить, что решение вопроса о переводе стрелок далось Новосибирской области непросто. Этому предшествовали обсуждения, общественные слушания, опросы жителей. В регионе даже была создана рабочая группа по данному вопросу.

«Все-таки большая часть населения склоняется к переводу времени и жизни в шестом часовом поясе. Мы обращались в различные организации, к врачам, и большинство граждан все-таки за, что и подтвердило голосование на сегодняшней сессии», - подчеркнул Шимкив. Перевод стрелок поддержали 58 депутатов, трое оказались против. Теперь законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы. 

Фото: ksonline.ru

Ссылки по теме

Новосибирские депутаты поддержали перевод области в другой часовой пояс

Более 50 новосибирцев вышли на пикет в поддержку перевода стрелок

Как перевод часов отразится на экономике страны?

Власти Новосибирской области спросят районы о необходимости перевода стрелок



Комментарии (0)

1000