Директор барнаульского ТРЦ «Арена» рассказал о ситуации с открытием «Макдоналдса»

Директор барнаульского ТРЦ «Арена» рассказал о ситуации с открытием «Макдоналдса»
Директор барнаульского ТРЦ «Арена» рассказал о ситуации с открытием «Макдоналдса»

Директор «Арены» в Барнауле Сергей Ткаченко рассказал в интервью altapress.ru рассказал о том, почему ресторан «Макдоналдс» передумал заходить в торговый центр.

«С «Макдоналдс» у нас был подписан договор, и они уже вышли на ремонт. Планировалось, что на фуд-корте они будут замыкающим звеном. С одной стороны KFC, с другой — «Макдоналдс». Но головная компания, офис которой расположен в Москве, в условиях кризиса решила продать бизнес франчайзи. Они продали все: и торговую марку, и технологии, и готовые рестораны, и фуд-корты. Франчайзи не стал покупать только договоры аренды, поэтому наше сотрудничество не состоялось», - рассказал Ткаченко.

Напомним, что на этапе строительства торгового центра «Арена» в 2013 году было заявлено, что первый «Макдоналдс» в Барнауле откроется именно там. В 2014 году собственник торговых площадей ТРЦ «Арена», компания «Концерн СВ» заключила договор с ЗАО «Москва-Макдоналдс». Официальное открытие должно было состояться 1 ноября вместе с запуском торгового центра, однако оно не состоялось. Запуск «Макдоналдса» перенесли на конец лета 2015 года. Баннер с надписью «Скоро открытие» висел в «Арене» более полугода, а в отделе аренды торгового центра заверяли, что арендатор уже занялся отделочными работами, поэтому сомнений в том, что названная дата является окончательной, ни у кого не возникало. Однако и в конце августа открытия ресторана не состоялось.

Напомним, что «Макдоналдс» планирует открыться в Барнауле 1 июля. Сеть ресторанов быстрого питания уже ведет набор персонала. Предполагается, что первый «Макдоналдс» откроется в достраивающемся ТЦ «Лето».

Ссылки по теме 

«Макдоналдс» начал набор персонала в барнаульский ресторан



Комментарии (0)

1000