Бывший вице-губернатор Юрий Денисов вышел на аудиторию Фейсбука из СИЗО

Бывший вице-губернатор Юрий Денисов вышел на аудиторию Фейсбука из СИЗО
Бывший вице-губернатор Юрий Денисов вышел на аудиторию Фейсбука из СИЗО

Находящийся в СИЗО бывший вице-губернатор Юрий Денисов проявляет активность в медиа-пространстве: он делает записи на своей странице в «Фейсбуке» через доверенное лицо.

10 мая бывший чиновник разместил запись на своей странице, приглашая к общению всех желающих: «День добрый. Если есть желающие пообщаться, попробую наладить связь. Пишу посредством доверенного человека. С уважением, Юрий Денисов. 6.05.2016 г». Адвокат Денисова Андрей Лихторович не смог подтвердить подлинность записи и рассказать о том, кто ее сделал, отметив, что не видел страницу своего подзащитного и о доверенном лице Денисова ничего не знает.

Сегодня ночью на странице Денисова появилась еще одна запись: экс-чиновник высказался о ситуации с отстранением от должности ректора АлтГТУ Александра Ситникова. Юрий Денисов вспомнил, как от имени руководства региона утверждал список кандидатов на должность ректора Алтайского политеха после внезапной смерти Олега Хомутова.  

«Помню, как несколько лет назад, губернатору нужно было подписать представление, там список кандидатов на должность ректора АлтГТУ. Такова процедура, все кандидаты на должность ректора должны заручиться поддержкой министерства и руководства региона. Но, губернатор отказался подписывать документ, поэтому подписать пришлось мне. Сейчас наверно многие упрекают министра в том, что он поступил не так как всем бы хотелось. А ведь все решал коллектив университета, так как после внезапной смерти Хомутова, министерству было все равно», - пишет Денисов на своей странице.

Стоит отметить, что находящийся в СИЗО депутат АКЗС Александр Мастинин также проявляет активность в медиа-пространстве. В конце апреля у него появилась страничка в Фейсбуке, где он пишет, что «продолжает осуществлять депутатские полномочия, даже находясь в тюрьме» и периодически выставляет «селфи». Однако страница Юрия Денисова, в отличии от страницы Мастинина больше похожа на подлинную: создана она была еще в 2014 году, но обновлялась нечасто. Напомним, находящимся в СИЗО по закону запрещено пользоваться любыми средствами связи.

Фото: Freelance Media

Ссылки по теме

Бывший вице-губернатор Юрий Денисов и его супруга останутся в СИЗО до сентября

Алтайские депутаты ответили на письмо Александру Мастинину



Комментарии (0)

1000