«Единая Россия» в Новосибирске назвала кандидатов на довыборы в Заксобрание

«Единая Россия» в Новосибирске назвала кандидатов на довыборы в Заксобрание
«Единая Россия» в Новосибирске назвала кандидатов на довыборы в Заксобрание

Региональное отделение «Единой России» в Новосибирской области провело внутренние праймериз по отбору кандидатов в депутаты на довыборы в Заксобрание Новосибирской области. Победили в предварительном голосовании экс-депутат регионального парламента Николай Мамулат и директор ООО «Компания Соболь» Сергей Конько.

Сейчас в областном Заксобрании два вакантных кресла. Пустует мандат по округу № 34 в Октябрьском районе, который занимала трагически погибшая Оксана Бобровская. На этой территории хотели выдвинуться шесть человек, сообщает «Континент Сибирь». Среди них - директор ООО «Недвижимость Новосибирска» Надежда Глотова, экс-депутат горсовета Андрей Андрейченко, директор ООО «СеАл» Александр Кравцов, пенсионер Сергей Патрин, менеджер АО «Связной логистика» Шавкат Мухамаджанов. Выиграл праймериз директор ООО «Компания Соболь» Сергей Конько с результатом 57 голосов.

По округу № 3 в Заксобрание нынешнего созыва был избран единоросс Владимир Лаптев. Он сложил полномочия в связи с переходом в Совет федерации РФ. На внутренних праймериз по этой территории участвовали четверо членов ЕР, в голосовании победил директор «Игл-С», бывший депутат трех созывов Заксобрания Николай Мамулат. За него было отдано 85 голосов.

Также в праймериз участвовали директор ООО «НКН» Юрий Кошкин, директор ООО «Юнихим-Сервис» Владимир Петрушков и помощник генерального директора ООО «Транскомплектэнерго» Евгений Комбаров.

Сообщается, что предварительное голосование прошло по закрытой модели: кандидатов выбирали только представители местных партийных ячеек. Довыборы в Заксобрание Новосибирской области пройдут 18 сентября, одновременно с выборами депутатов Госдумы. 

Фото: ksonline.ru

 



Комментарии (0)

1000