«Досрочники» сдали ЕГЭ в Алтайском крае

«Досрочники» сдали ЕГЭ в Алтайском крае
«Досрочники» сдали ЕГЭ в Алтайском крае

Досрочный период сдачи ЕГЭ прошел в Алтайском крае без нарушений и сбоев. Как сообщили в краевом министерстве образования, сдавали экзамен досрочно более 200 человек.

Досрочный проводился с 21 марта по 11 апреля. В основном экзамен в этот период сдавали выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат по тому или иному предмету, говорят в министерстве.

Самыми популярными у сдающих ЕГЭ досрочно были обязательные предметы: русский язык (48%) и математика (43%), а также обществознание (40%). В крае более 16% участников досрочного периода выбрали историю, экзамен по биологии - 14%,  химии - 12%, физике - 10%.

В краевом Минобрнауки отмечают, что после завершения досрочного периода ЕГЭ Рособрнадзор начал сбор мнений и предложений участников экзаменов. Их можно направлять на специальный адрес электронной почты: vypusknik2018@obrnadzor.gov.ru. Сбор предложений продолжится во время основного периода ЕГЭ-2018.

Напомним, в этом году единый госэкзамен проводится в три этапа: досрочный (с 21 марта по 11 апреля), основной (с 28 мая по 2 июля) и дополнительный (с 4 по 15 сентября).

В 2018 году единый государственный экзамен в Алтайском крае планируют сдать 12,9 тысяч участников



Комментарии (0)

1000